От улыбки до чистоты: «Диктант здоровья» раскрывает секреты гигиены
9:17
14 апреля 2026
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
С 13 по 24 апреля 2026 года Роспотребнадзор запускает первый тематический трек Всероссийской санитарно-просветительской акции «Диктант здоровья» — «Здоровая улыбка и чистые руки».
В 2026 году проект реализуется в несколько модулей. Этап «Здоровая улыбка и чистые руки» станет первым в череде просветительских мероприятий, за которым последуют блоки, посвященные физической активности, здоровому питанию и цифровой гигиене.
«В прошлом году «Диктант здоровья», прошел в 88 регионах России и собрал более 248 тыс. участников. Диктант здоровья» пройдет в удобном онлайн формате на официальном портале акции https://диктантсанпросвет.рф./ Каждый желающий сможет ответить на вопросы и увидеть правильные ответы с подробными пояснениями экспертов, а также получить электронный сертификат участника. Присоединяйтесь к «Диктанту здоровья»! Сделаем здоровье осознанным вместе!», - призвал министр здравоохранения Владимир Дудаков.
Министерство здравоохранения Саратовской области
-
9:00 17 апреляСаратовским мамам и детям предлагают примерить национальные костюмы
-
8:15 17 апреляНа постоянно действующем совещании при главе Озинского района Дмитрии Перине участники заседания рассмотрели два важных вопроса. Темы касались итогов зимы 2025-2026 годов и принимаемых мер по погашению задолженности населения за потребленные теплоресурсы.
-
8:00 17 апреляДепутатские проекты Вячеслава Володина направлены на развитие образования в Саратовской области
-
8:00 17 апреляВ Саратовской области зарегистрировано 200 тысяч самозанятых граждан